Principal investigators

Adresses are shown at the end of the page




PD Dr. Dirk Becker

Tel.: + 049 931 31 86108      dbecker@botanik.uni-wuerzburg.de


PD Dr. Susanne Berger

Tel.: + 049 931 31 86170      Berger@biozentrum.uni-wuerzburg.de


Dr. Rosalia Deeken

Tel.: + 049 931 31 89203      deeken@botanik.uni-wuerzburg.de




Prof. Dr. Gregory S. Harms

Tel.: +049 931 31-80357       Gregory.Harms@virchow.uni-wuerzburg.de



Dr. Ines Kreuzer

Tel.: + 049 931 31-86103    ifuchs@botanik.uni-wuerzburg.de


Prof. Dr. Irene Marten

Tel.: + 049 931 31 86118      marten@botanik.uni-wuerzburg.de


Prof. Dr. Thomas Müller

Tel.:  + 049 931 31 89207      mueller@botanik.uni-wuerzburg.de


Prof. Dr. Markus Riederer

Tel.: + 049 931 31 86200     riederer@uni-wuerzburg.de



Prof. Dr. Markus Sauer

Tel.: + 049 931 31 88687   m.sauer@uni-wuezburg.de



Julius-von-Sachs-Institut für Biowissenschaften

Lehrstuhl für Botanik I
Julius-von-Sachs-Platz 2
D-97082 Würzburg

 

Lehrstuhl für Botanik II
Julius-von-Sachs-Platz 3
D-97082 Würzburg

 

Lehrstuhl für Pharmazeutische Biologie
Julius-von-Sachs-Platz 2
D-97082 Würzburg


Rudolf-Virchow-Zentrum

DFG Forchungszentrum für
Experimentelle Biomedizin
Universität Würzburg
Versbacher Str. 9
D-97078 Würzburg